PAUL DITISHEIM - SOLVIL

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PAUL DITISHEIM - SOLVIL
(MONTRE DE POCHE / POUR BARRACLOUGH & SONS À LEEDS N ° 405014), vers 1920 Montre de poche à boîtier en or 9 carats (poinçonné, numéroté et gravé). Cadran blanc émaillé à chiffres arabes, petit compteur des secondes à 6h et aiguilles lance en acier bleui (portant la double signature). Cache poussière clippé et numéroté 405014. Mouvement: Calibre mécanique en acier remontage manuel par le pendant de grande qualité, réglage très fin et empierrage signé PAUL DITISHEIM - SOLVIL. Diam. 48 mm. État: Très bon état (Poids brut: 83,92 g)
Mes ordres d'achat