JAEGER-LECOULTRE

Lot 20
Estimation :
3300 - 4000 EUR
Résultat : 4 410EUR
JAEGER-LECOULTRE
(REVERSO LATITUDE - HOMME RÉF.270.8.62), vers 2002 Montre Reverso dite Latitude à cadran bleu de style Art Déco. Montre à grande ouverture à boîtier réversible en acier poli et fond clippé (marquages et numérotations dépolis). Cadran argenté à chemin de fer bleu roi et petit compteur seconde à 6h. Chiffres arabes et aiguilles glaive bleuies. Fond du boîtier gravé des initiales CP. Bracelet de cuir Minerva en autruche bleu rapporté à boucle ardillon et bracelet Jaeger-LeCoultre de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) (usé) à boucle déployante. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 822 Swiss. Dim. 42 x 26 mm. État: Très bon état (Écrin d?époque Jaeger LeCoultre)
Mes ordres d'achat