JAEGER-LECOULTRE

Lot 23
Estimation :
4200 - 4600 EUR
Résultat : 5 418EUR
JAEGER-LECOULTRE
(MASTER CONTROL 1000 H - MOON BLACK RÉF. 140.8.98 S), vers 2007 Montre à complication éprouvée 1000 h. Boîtier en acier à fond vissé et verre saphir, mouvement apparent (bouchonné côtes de Genève). Cadran noir laqué avec index lance et aiguilles dauphine en acier brossé. Fonctions: phase de lune et petite trotteuse seconde à 6h, date complète autour du cadran (lecture avec l?aiguille croissant rouge), guichet jour et mois à 12h (réglage sur la bande de carrure du boîtier). Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) (usures) à boucle déployante en acier Jaeger-LeCoultre. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé JAEGER-Le- COULTRE / 891-2 / 448 - 36 rubis Swiss. Diam. 37 mm. État: Très bon état (Écrin coffret à bijoux en cuir de la marque LOEWE)
Mes ordres d'achat