TAG HEUER

Lot 41
Estimation :
4900 - 6000 EUR
TAG HEUER
(CHRONOGRAPHE MONACO CHRONOMÈTRE - OR JAUNE RÉF. CW 5140), vers 2004 Réédition du chronographe de pilote des années 1970 certifié chronomètre produit à peu d?exemplaires. Boîtier de forme carrée en or jaune brossé à fond 4 vis (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté à trois compteurs (secondes à 3h, minutes à 9h, date et heures à 6h). Index appliqués et aiguilles en or jaune luminescentes, grande trotteuses centrale pour le chronographe. Bracelet de crocodile (crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune d?origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé HEUER / 17 base Eta 2894-2 - certified chronomètre Swiss. Dim. 38 x 38 mm. État: Très bon état (Écrin et livret Tag Heuer). (Poids brut 140 g)
Mes ordres d'achat