Lot 25
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
(SEAMASTER 60 - BLUE RÉF. 166.062), vers 1968 Montre de plongée issue d'une rare série de pièces à cadran de couleur bleu, vert, rouge et jaune. Boîtier en acier à couronne surdimensionnée et fond vissé décoré du logo à l'hippocampe. Cadran bleu roi avec échelle à damier, index acier appliqués, aiguilles luminescentes et date guichet à 3h. Lunette bidirectionnelle en époxy bleu, graduée sur 60. Bracelet bleu en caoutchouc Tropic d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA/ 565 Swiss. Diam. 37 mm. État: Très bon état
Mes ordres d'achat