TISSOT

Lot 36
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
TISSOT
(SPORT ANTIMAGNETIC - CADRAN CHEMIN DE FER RÉF. 6442), vers 1948 Montre en acier antimagnétique à anses corne, lunette lisse et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté en acier style chemin de fer à chiffre romain, aiguilles lance et grande trotteuse seconde rouge. Deux bracelets: de cuir box et un lézard (Varanus SPP. CITES annexe II B) rapportés. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé TISSOT/ 27.2 SC Swiss. Diam. 35,5 mm. État: Très bon état (Trousse de transport)
Mes ordres d'achat