VACHERON CONSTANTIN

Lot 42
Estimation :
3800 - 5000 EUR
Résultat : 5 800EUR
VACHERON CONSTANTIN
(LES ESSENTIELLES PATRIMONY/ EXTRA- PLAT OR GRIS), vers 1998 Montre ronde extra-plate en or gris à fond clippé équipé d'une verre saphir, mouvement apparent décoré côtes de Genève (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté à index peints et aiguilles lance en or gris. Deux bracelets: un bracelet Vacheron Constantin d'origine (usures) de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or gris croix de Malte et un bracelet de crocodile rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé Vacheron Constantin/ 1009/2 n° 789190 Swiss. Diam. 32 mm État: Très bon état (Pochette en cuir et certificat d'origine, papier de révision Vacheron Constantin datant de 2003) (Poids brut 35,2 g)
Mes ordres d'achat