AUDEMARS PIGUET (Royal Oak Lady - Acier réf. 67370ST), vers 2000

Lot 26
Estimation :
3600 - 4000 EUR
Montre de sport créée en 1972 par Gérald Genta. La Royal Oak tire son nom des navires de la Royal Navy à canons octogonaux. Boîtier féminin en acier poli de forme octogonale à fond vissé et gravé Royal Oak (signé et numéroté). Lunette en acier appliquée avec 8 vis apparentes. Cadran bleu guilloché avec guichet de la date à 3h, index point et chiffres romains appliqués et aiguilles bâton. Couronne non vissée en forme d'écrou. Bracelet Audemars Piguet en acier intégré à boucle déployante d'origine. Mouvement: Calibre remontage QUARTZ signé AUDEMARS PIGUET / Swiss. Diam. 25 mm. État: Bon état (Certificat, notice, écrin, boite).
Mes ordres d'achat