CORUM

Lot 45
Estimation :
14000 - 18000 EUR
Résultat : 14 500EUR
CORUM
(Golden Bridge Homme mécanique - Or blanc réf. 113.160.59/001), vers 2014 Original montre squelette curvex grande ouverture en or blanc, lunette lisse et fond 4 vis (poinçonnée, numérotée et signée). Verre saphir recto - verso (ainsi que sur la bande de carrure du Boîtier, couronne intégrée au boîtier à 6h et aiguilles squelette en acier bleui. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle ardillon en or gris d?origine. Mouvement : Calibre mécanique baguette en ligne à remontage manuel, décoré et monogrammé (platine et pont en or gris) signé CORUM/CO113 - réserve de marche 40 h Swiss. Diam. 32 x 51 mm. État : Très bon état (Écrin géant et livret Corum d?origine). (Poids brut 90,40 g)
Mes ordres d'achat