Lot 58
Estimation :
1400 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
(Brancard Képi - Or rose réf. 3946), vers 1956 Superbe montre de forme rectangulaire à grande ouverture, boîtier brancard en or rose 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (poinçonné, signé Omega et numéroté). Cadran argenté à petite trotteuse seconde à 6h, index flèche et logo appliqués, aiguilles dauphine. Deux bracelets, un en galuchat à boucle Omega plaquée or et un cuir neuf. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA/302 n° 15860885 Swiss. Dim. 37 x 24 mm. État: Très bon état (révisé) (Trousse de transport) (Poids brut 29,30 g)
Mes ordres d'achat