PATEK PHILIPPE

Lot 60
Estimation :
5500 - 7000 EUR
Résultat : 5 600EUR
PATEK PHILIPPE
( Montre Calatrava Or Jaune n°. 791090 ), vers 1965 Elégante montre classique extra plate en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé monobloc (poinçonnée, signée et numérotée). Cadran doré de style tapisserie avec index en creux et aiguilles lance. Certificat et notice explicative d?origine du calibre 23-300, balancier Gyromax (brevet P.P). Bracelets Patek Philippe en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune Patek Philippe d?origine et un bracelet supplémentaire de la marque en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B). Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel P. PHILIPPE/23-300 Swiss. Diam. 32 mm. État : Bon état ( Écrin Patek Philippe et certificat d? origine de la Manufacture).(Poids brut 30.80 g).
Mes ordres d'achat