IWC

Lot 62
Estimation :
5000 - 6000 EUR
IWC
(Double Chronographe Ingénieur Titan - Rattrapante réf. IW376501), vers 2012 Chronographe de pilote automobile en titane à grande ouverture, lunette 5 vis en céramique, poussoirs intégrés et remontoir vissé gainés de caoutchouc, fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à trois compteurs en creux : petite seconde à 9h, heures à 6h et minute à 12h. Double guichet de date à 3h. Poussoir intégré à 10h pour la fonction rattrapante (2ème trotteuse bleu). Larges index appliqués luminescents et aiguilles spatules squellettées. Bracelet IWC en caoutchouc à boucle ardillon en titane d?origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé IWC/79420 Swiss. Dim. 45 x 52 mm (hors épaulement). État: Très bon état (Écrin et certificat IWC d?origine)
Mes ordres d'achat