IWC

Lot 67
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 250EUR
IWC
(Chronographe Aquatimer - Black réf. IW371928), vers 2010 Chronographe de plongée 120 m à grande ouverture en acier brossé, couronne et fond vissé. Cadran noir à 3 compteurs cerclés : seconde à 9h, minute à 12h et heure à 6h. Lunette intérieure graduée sur 60 sur le rehaut avec partie luminescente (actionnée par la couronne à 4h, faisant aussi office de poussoir retour pour le chronographe). Double guichet de date à 3h, index et aiguilles squelettes luminescentes. Bracelet IWC en caoutchouc noir à boucle ardillon en acier et son bracelet IWC en acier à boucle déployante. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé IWC/79320 - réserve de marche 44h Swiss. Diam. 42 mm. État : Très bon état (Écrin, livret et carte de garantie d?époque IWC)
Mes ordres d'achat