ROLEX

Lot 80
Estimation :
8000 - 9000 EUR
ROLEX
(OYSTER PERPETUAL COSMOGRAPH/DAYTONA ACIER RÉF. 116520), vers2003 Chronographe de pilote Cosmograph Daytona en acier (signé et numéroté) à fond, poussoirs et couronne vissés avec protection à débordement. Lunette monobloc gravée avec échelle tachymétrique (400 units). Cadran blanc à trois compteurs cerclés argentés, (minutes et heures, cadran auxiliaire pour les secondes à 6h), index appliqués et aiguilles acier luminescents. Bracelet en acier à boucle déployante avec système Oysterlock d?origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX/4130 Swiss. Diam. 39 mm (hors protection couronne). État : Très bon état (Écrin et livret Rolex d?origine)
Mes ordres d'achat