IWC (

Lot 85
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
IWC (
Yacht Club - Sport réf. R 2200 AK), vers 1971 Montre de sport de forme tonneau des années 1970 en acier brossé à fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté métallisé à index appliqués et date guichet à 3h. Aiguilles bâton luminescentes, grande trotteuse centrale et logo appliqué à 12h. Bracelet sport en cuir bleu rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé IWC/C 8541 B Swiss. Dim. 36 x 43 mm. État : Très bon état (Révisé) (Écrin plumier en carton et certificat d?origine IWC).
Mes ordres d'achat