ROLEX

Lot 86
Estimation :
2300 - 2600 EUR
Résultat : 2 800EUR
ROLEX
(Oyster Perpetual Pre?cision/Air-King - Cadran Silver re?f. 5500), vers 1974 Montre d?homme à lunette lisse devenue unisexe. Boîtier en acier à fond et couronne vissés. Cadran argenté brossé (légèrement taché) avec index appliqués et aiguilles squelette. Bracelet en acier Oyster à boucle déployante Rolex d?époque (7835 19) et bracelet en crocodile rapporté (Crocodylia spp. CITES annexe II B). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX/1520 Swiss. Diam. 34 mm. État : Bon état (Trousse de transport en cuir vert pour deux montres).
Mes ordres d'achat