Lot 88
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 550EUR
(Classic Big Pan - Chemin de fer réf. 2180), vers 1944 Exceptionel état pour cette montre classique grande ouverture en acier à anses cornes (poinçon d?export à 11h) et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté d?origine deux tons à chemin de fer et chiffres arabes peints, aiguilles lance en acier poli et petit compteur seconde à 6h en creux. Deux bracelets, un en cuir d?origine et un bracelet en cuir noir Omega. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA/30 T2 n° 10316574 Swiss. Diam. 35 mm. État : Très bon état (Réviser) (Trousse de transport).
Mes ordres d'achat