L.LEROY & Cie

Lot 91
Estimation :
500 - 800 EUR
L.LEROY & Cie
(MONTRE OFFICIER/HORLOGER DE LA MARINE - ARGENT n° 68655), vers 1915 Montre d?officier en argent (925 millièmes) à lunette lisse, anses à fils et fond clippé avec ouverture à charnière (signé sur le cache poussière, poinçonné et numéroté). Cadran blanc émaillé à chemin minutes, chiffres arabes stylisés et aiguilles en acier noirci (réglage des heures par le poussoir à 2h). Cache poussière signé L. LEROY & Cie - horloger de la marine - 7 boulevard de la Madeleine Paris. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel à Ancre. Diam : 30 mm. État: Bon état (Poids brut: 24,90 g)
Mes ordres d'achat