Lot 92
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
(MONTRE MILITAIRE DE TRANCHÉE n° 4814736), vers 1915 Montre d?artilleur en argentan avec boîtier anses à fils et fond clippé à charnière (numéroté et signé Omega). Cadran émaillé avec chemin de fer et petit compteur seconde à 6h (léger cheveux). Chiffres arabes surdimensionnés peints (double graduation en rouge sur 24h) et aiguilles squelette à substance lumineuse (restaurée). Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel à Ancre signé OMEGA/n° 4814736 (avec cache poussière, poinçonné) Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon état
Mes ordres d'achat