Lot 96
Estimation :
2100 - 2500 EUR
(TANK BASCULANTE - ANNIVERSAIRE RÉF. 2405), vers2001 Élégante montre rectangulaire réversible basculante dite cabriolet produite en série limitée à 365 pièces. Boîtier en acier poli (avec marques) à fond vissé (signé et numéroté), intérieur du berceau monogrammé Cartier et fond gravée «1999 -2000 -2001». Cadran crème à chiffres romains et chemin de fer dit Arc de Triomphe. Aiguilles en acier bleui et cabochon de spinelle en haut du boîtier (remontoir à 12h). Bracelet en crocodile rapporté (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle déployante Cartier. Mouvement : Calibre remontage quartz signé CARTIER/059 Swiss. Dim. 36 x 23,5 mm. État : Bon état (Écrin Cartier rapporté).
Mes ordres d'achat