Lot 99
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 1 300EUR
(Constellation Chronomètre/Coquille plaqué or rose - Calendrier réf. 168.005), vers 1966 Élégant classique dit Constellation à anses cornes stylisées. Boîtier plaqué or rose à fond en acier vissé (avec le célèbre médaillon de l?observatoire). Cadran argenté (léger manque à 5h) avec guichet de la date à 3h, index appliqués et aiguilles dauphine. Bracelet en cuir vintage à boucle ardillon Omega plaquée or et un bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA/561 n° 23950223 Certifié Chronomètre Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon état (Pochette de transport rapportée).
Mes ordres d'achat