Lot 101
Estimation :
500 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
(TANK MUST LADY - VERMEIL), vers 1996 Montre de femme en vermeil de forme rectangulaire à fond lisse, vissé sur le fond et la bande de carrure (poinçonné, signé et numéroté). Cadran doré à chemin de fer et chiffres romains. Aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet vintage en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle Cartier plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé CARTIER/Swiss. Dim. 21 x 28 mm. Etat: Bon état (Poids brut 21,40 g).
Mes ordres d'achat