HEUER

Lot 51
Estimation :
1800 - 2500 EUR
HEUER
(CHRONOGRAPHE CARRERA PLAQUÉ OR - CHRONO-MATIC RÉF. 110.515 CHN), vers 1976 Rare version du chronographe de pilote Carrera de forme tonneau des années 1970 dit H. Barrel. Boîtier plaqué or à fond vissé en acier (signé Heuer - Leonidas). Cadran doré à deux compteurs noirs ovalisés (minute à 3h et heure à 9h), échelle tachymétrique et date guichet à 6h. Verre minéral avec manque à 10h. Index acier appliqués et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet cuir pilote à boucle plaquée or Heuer d'origine. Mouvement; Calibre mécanique remontage automatique Chrono-Matic signé Heuer / Buren 12 Swiss. Diam. 39 x 44 mm; État; Bon état (Pochette de transport)
Mes ordres d'achat