Lot 57
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
(CHRONOGRAPHEDE VILLE - DATE RÉF. 146.017), vers 1970 Chronographe de sport produit à peu d'exemplaires plaqué or (existe aussi en acier). Boîtier classique à anses massives et fond vissé en acier (signé et numéroté). Cadran argenté à deux compteurs cerclés, guichet date et petite seconde à 9h, minute à 3h, échelle tachymétrique intérieure. Poussoirs ronds, index appliqués et aiguilles bâton noircies. Poinçon d'export à 11h sur la corne. Deux bracelets; un en cuir à boucle ardillon Omega plaquée or d'origine et un bracelet tropic blanc vintage. Mouvement; Calibre mécanique remontage manuel signé Omega / 930 n° 29141422 Swiss. Diam. 35 mm; État: Très bon état (Révisé) (Écrin cuir rapporté)
Mes ordres d'achat