Lot 61
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
(CONSTELLATION CHRONOMÈTRE - OR JANE N° 1689005), vers 1966 Grand classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses cornes de vache stylisées et fond vissé (avec le célèbre médaillon en relief représentant l'Observatoire, poinçonné et numéroté). Cadran argenté dit pie-pan avec date guichet à 3h, aiguilles dauphine et index appliqués en or. Logo Omega et étoile appliqués à 6h, couronne cannelée d'origine. Bracelet en cuir rapporté à boucle plaquée or. Mouvement; Calibre mécanique remontage automatique signé Omega / 561 n° 23904468 Certifié chronomètre Swiss. Diam. 34 mm. État; Très bon état (Poids brut 48,10 g)
Mes ordres d'achat