TAVANNES WATCH & CO

Lot 62
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 550EUR
TAVANNES WATCH & CO
(MONTRE DE POCHE MAÇONNIQUE - ARGENT N° 72237), vers 1925 Montre carrée de poche très grande ouverture en argent (800 millièmes) à fond clippé décoré du compas et de l'équerre (numérotée et poinçonné). Cadran argenté à chiffres arabes peints et chemin de fer, petit compteur des secondes en creux et aiguilles stylisées Breguet en acier bleui. Mouvement; Calibre mécanique remontage manuel Tavannes / Swiss. Dim. 47 x 47 mm; État; Très bon état (Poids brut 74,10 g)
Mes ordres d'achat