PATEK PHILIPPE & CIE

Lot 68
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 100EUR
PATEK PHILIPPE & CIE
(MONTRE DE SMOKING - OR GRIS N° 605.592), vers 1925/30 Montre de poche plate en or gris 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (signé Patek Philippe, poinçonné et numéroté). Cadran argenté à chemin minute, petite trotteuse secondes en creux à 6h, chiffres arabes appliqués et aiguilles stylisées Breguet en or gris 18 carats (750 millièmes). Mouvement; Calibre mécanique remontage manuel signé Patek Philippe / 814360 Swiss. Diam. 43,5 mm; État; Bon état (Poids brut 43,10 g)
Mes ordres d'achat