Lot 69
Estimation :
6600 - 7500 EUR
(RONDE LOUIS CARTIER XL / MÉCANIQUE RÉF. W6800251), vers 2013 Montre à grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) à large lunette lisse, couronne ornée d'un cabochon de saphir et fond hublot 8 vis. Cadran argenté à chemin de fer avec double graduation sur 24h et chiffres romains, aiguilles de style Breguet en acier bleui. Bracelet Cartier en alligator (alligator mississippiensis spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or rose 18 carats (750 millièmes). Mouvement; Calibre mécanique à remontage manuel décoré et monogrammé signé Cartier / 430 MC Swiss. Diam. 36 mm; État: Très bon état (Écrin et livret Cartier d'origine) (Poids brut 50 g)
Mes ordres d'achat