PATEK PHILIPPE

Lot 70
Estimation :
5200 - 6500 EUR
PATEK PHILIPPE
(ELLIPSE OR JAUNE - CADRAN BLANC RÉF. 3948J), vers 1985/90 Montre classique de la manufacture en or jaune 18 carats (750 millièmes) de forme ovale à petite trotteuse seconde. Anses étrier sous le boîtier et fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran blanc à chiffres romains, petit compteur seconde à 6h et aiguille lance en acier bleui. Bracelet de crocodile (crocodilya spp. CITES annexe II B) et boucle en or jaune 18 carats (750 millièmes) Ellipse Patek Philippe d'origine. Extrait des archives Patek Philippe de septembre 2015. Mouvement; Calibre mécanique remontage manuel signé Patek Philippe / 215 PS - N° 1812481 Swiss. Dim. 32 x 28 mm; État; Bon état (Trousse transport Patek Philippe). (Poids brut 38,50 g). Merci à la maison Patek Philippe pour nous avoir ouvert leurs archives
Mes ordres d'achat