LONGINES

Lot 71
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Résultat : 1 450EUR
LONGINES
(SERGE MANZON - ETRIER HOMME ARGENT RÉF. 5019), vers 1973 Très rare montre en forme de boucle de ceinture du célèbre designer français des années 1970 Serge Manzon. Boîtier en argent (925 millièmes) à fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran brun et index en croix stylisée. Aiguilles lance argentée. Bracelet en cuir rapporté, boucle en argent (925 millièmes). Mouvement; Calibre mécanique remontage manuel Longines / 5601 n° 52103768 Swiss. Diam. 40 x 58 mm; État; Très bon état (révisée)
Mes ordres d'achat