ROLEX

Lot 72
Estimation :
3800 - 4500 EUR
ROLEX
(OYSTER PERPETUAL DATE JUST TURNOGRAPH - OR & ACIER RÉF. 1625), vers 1974 Montre de sport des collections Turnographes en acier brossé à fond vissé. Lunette bidirectionnelle en or jaune 18 carats (750 millièmes) de style Thunderbird graduée sur 60. Cadran doré à index et logo appliqués, aiguilles luminescentes. Date hublot à 3h avec verre loupe cyclope. Couronne vissée et bracelet jubilé Rolex en or et acier d'origine (6252 h14). Mouvement; Calibre mécanique remontage automatique signé Rolex / 3035 Certifié chronomètre homologué COSC. Diam. 36,5 mm; État; Très bon état (Écrin Rolex d'époque)
Mes ordres d'achat