Lot 74
Estimation :
4200 - 5000 EUR
Résultat : 4 100EUR
(BALLON BLEU ACIER & OR JAUNE RÉF. CRW6920047), vers 2012 Montre ronde en acier à large lunette bombée, remontoir avec protection intégrée, anses cornes et fond vissé (signé, numéroté). Cadran argenté flinqué de style Art Déco avec chiffres romains et aiguilles en acier bleui. Couronne en or jaune 18 carats (750 millièmes) cannelée sertie d'un spinelle de synthèse cabochon et bracelet Cartier or et acier à boule déployante. Mouvement; Calibre mécanique remontage automatique signé Cartier/ 076 Swiss. Diam. 36,5 mm; État; Très bon état (Écrin et livret Cartier d'origine). (Poids brut 116,3 g)
Mes ordres d'achat