MAUBOUSSIN

Lot 78
Estimation :
800 - 1000 EUR
MAUBOUSSIN
(CHRONOGRAPHE FOUGA N° R05390), vers 2009 Chronographe à grande ouverture en acier brossé de forme galbé rectangulaire à pans godronnés, poussoirs biseautés et fond vissé (mouvement apparent décoré, signé et numéroté). Cadran noir mat guilloché soleil à 3 compteurs en creux de couleur ardoise (heure, minute, petite seconde à 3h), date à guichet entre 4h et 5h. Index et aiguilles squelette luminescents. Bracelet en crocodile Mauboussin (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d'origine. Mouvement; Calibre mécanique remontage automatique signé Mauboussin/ base ETA 2892A2 Swiss. Dim. 33 x 50 mm (avec anses); État; Très bon état (Écrin d'origine)
Mes ordres d'achat