MONTBLANC

Lot 81
Estimation :
7000 - 8000 EUR
MONTBLANC
(CHRONOGRAPHE STAR GMT / OR ROSE RÉF.101638), vers 2010 Chronographe classique GMT en or rose 18 carats (750 millièmes) à anses bec d'aigle surdimensionnées, fond clippé hublot en verre saphir (signé, poinçonné et numéroté). Couronne cabochon logotypé. Cadran argenté et guilloché, date à 3h et lunette intérieure graduée sur 24h (lecture du deuxième fuseau horaire avec la flèche rouge). Trois compteurs cerclés (minute, heure et petite trotteuse seconde à 9h), chiffres romains et aiguilles lance en acier bleui. Carrure du boîtier gravée du nom de la série. Bracelet Montblanc en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en acier rose d'origine. Mouvement; Calibre mécanique remontage automatique signé Montblanc / 4810- 503 base Eta 7754 Swiss. Diam. 42 mm; État; Très bon état (Écrin rapporté et certificat d'origine). (Poids brut 131,90 g)
Mes ordres d'achat