Lot 88
Estimation :
1300 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
(CHRONOGRAPHE SPEEDMASTER / MARK IV RÉF. 176.009), vers 1979 Imposant chronographe de pilote en acier de forme tonneau de la célèbre série des Speedmaster Professional, fond vissé avec logo à l'hippocampe (avec marque). Cadran noir avec date à 3h et deux compteurs cerclés (les secondes à 9h avec la double fonction 24h, les heures sur le compteur à 6h et l'aiguille mirage pour les minutes). Aiguilles blanches (usure) et index luminescents, échelle tachymétrique fixée sous verre. Bracelet Omega en acier à boucle déployante d'origine. Mouvement; Calibre mécanique remontage automatique signé Omega / 1040 Swiss. Dim. 42 x 45 mm. État; Bon état (Trousse de transport rapporté)
Mes ordres d'achat