PIERCE

Lot 94
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
PIERCE
(CHRONOGRAPHE TÉLÉMÈTRE MONOPOUSSOIR - DOTATION), vers 1948 Chronographes sport monopoussoir de taille médium en alliage à fond acier clippé (signé et numéroté). Cadran laqué de couleur noir à 2 compteurs (secondes 6h, minutes 12h), échelle escargot télémétrique et tachymétrique, chiffres arabes peints. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement; Calibre mécanique remontage manuel signé Pierce Watch & Co / Swiss. Diam. 34 mm; État; Bon état
Mes ordres d'achat