Lot 152
Estimation :
1700 - 2200 EUR
(CHRONOGRAPHE SEAMASTER SPORT RÉF. 145.016-68), vers 1968 Rare chronographe de forme tonneau en acier à fond vissé acier (logo à l'hippocampe). Cadran bleu à trois compteurs cerclés, aiguilles bâton et trotteuses avec manques, index luminescents. Fonctions; totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 3h. Deux bracelets; un en cuir apporté et un en caoutchouc d'époque. Mouvement; Calibre mécanique remontage manuel signé Omega / Lemania 861 Swiss. Dim. 38 x 44 mm; État; Bon état
Mes ordres d'achat