Lot 154
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
(DYNAMIC GENÈVE BLEU - DATE RÉF. ST 166. 039), vers 1970 La montre best seller des années 1970 de la manufacture Omega crée en 1967, dans une version à cadran bleu avec guichet de date simple à 3h. Boîtier en acier de forme tonneau ovale à fond monobloc (outil - Tool 107). Cadran deux tons, grande trotteuse seconde bleu, index bâton peints et aiguilles luminescents. Deux bracelets Omega intégrés d'époque; un en cuir marron et un en cuir bleu à boucle déployante Omega vintage. Mouvement; Calibre mécanique remontage automatique signé Omega / 818-3 n° 32986948 Swiss. Diam. 41 x 36.5 mm; État; Très bon état (Trousse de transport Omega)
Mes ordres d'achat