JAEGER-LECOULTRE

Lot 167
Estimation :
1300 - 1600 EUR
Résultat : 1 300EUR
JAEGER-LECOULTRE
(MEMOVOX OVALE RÉF. E861), vers 1970 Montre ovale à grande ouverture en forme d'oeuf stylisé, boîtier en acier brossé et fond vissé (signé et numéroté). Cadran crème (restauré) à index appliqués et aiguilles spatule. Disque central, chemin de fer bleu avec flèche pour le réglage du réveil. Guichet date à 3h et couronne à 2h pour la fonction réveil. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement; Calibre mécanique automatique à butée signé Jaeger-LeCoultre / K 825 Swiss. Dim. 38,5 x 46 mm; État; Bon état (fonctionne, prévoir révision)
Mes ordres d'achat