JAEGER-LECOULTRE

Lot 169
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
JAEGER-LECOULTRE
(RÉSERVE DE MARCHE - CADRAN CHEMIN DE FER), vers 1954 Montre en acier à anses stylisés corne de vache, lunette lisse et fond vissé (signé et numéroté). Cadran patiné de couleur crème (restauré) de style chemin de fer, index appliqués et aiguilles en or rose. Guichet à 12h pour la réserve de marche (40h). La zone rouge apparaît quand la montre n'a plus d'autonomie. Couronne non d'origine. Bracelet en acier de sport vintage. Mouvement; Calibre mécanique remontage automatique à buttée Jaeger-Le- Coultre / 481 Swiss. Diam. 34 mm; État; Bon état
Mes ordres d'achat