LONGINES

Lot 174
Estimation :
1000 - 1200 EUR
LONGINES
(CONQUEST DATE BLACK - RÉÉDITION 1958 RÉF. L16114), vers 2002 Réédition de la montre de sport des années 1950. Boîtier en acier à fond vissé, décoré d'un médaillon en or représentant une vague sur un fond bleu émaillé. Cadran noir laqué avec de larges index flèche appliqués et aiguilles dauphine en or. Guichet à 12h pour la date. Deux bracelets; un box en cuir rapporté à boucle Longines et un en cuir noir neuf. Mouvement; Calibre mécanique remontage automatique signé Longines / 633.5 - base Eta 2824.2 Swiss. Diam. 35 mm; État: Très bon état (Révisé) (Pochette de transport)
Mes ordres d'achat