MARVIN

Lot 177
Estimation :
500 - 900 EUR
MARVIN
(CHRONOGRAPHE SPORT - GT ), vers 1940 Chronographe de sport grande ouverture en alliage, anses cornes de vache, poussoir carré et fond clippé en acier (signé et numéroté). Cadran argenté patiné à deux compteurs cerclés avec échelle tachymétrique et télémétrique, grande trotteuse centrale rouge. Chiffres peints et aiguilles lance. Bracelet en crocodile rapporté (Crocodylia spp. CITES annexe II B). Mouvement; Calibre mécanique à remontage manuel signé Marvin / 780 Swiss. Diam. 38 mm; État; Bon état
Mes ordres d'achat