Lot 195
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
(CLASSIQUE GT OR JAUNE - AUTOMATIQUE RÉF. 2868SC), vers 1956 Exeptionel état pour cette montre classique en or jaune à anses corne et fond bassine (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté deux tons d'origine à grande trotteuse centrale. Index flèche appliqués et aiguilles dauphine en or jaune. Deux bracelets; un en crocodile vintage (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle Omega plaquée or et un en galuchat vert rapporté. Mouvement; Calibre mécanique remontage manuel complet signé Omega / 501 n° 15038998 Swiss. Diam. 35 mm; État; Très bon état. (Trousse de transport).(Poids brut 39,20 g)
Mes ordres d'achat