Lot 196
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
(CONSTELLATION CHRONOMÈTRE GT / COQUILLE - CALENDRIER RÉF. 168.004), vers 1966 Montre classique à grande ouverture dite Constellation avec boîtier à anses bec et remontoir intégré (non d'origine). Cadran champagne vintage en acier dit pie-pan avec date à 3h, aiguilles dauphine et index appliqués. Boîtier à lunette, carrure et anses plaquées or, fond acier vissé avec le célèbre médaillon en or représentant l'observatoire (signé et numéroté). Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté. Mouvement; Calibre mécanique remontage automatique signé Omega / 561Certifié Chronomètre Swiss. Diam. 36 mm; Bon état (fonctionne, prévoir révision)
Mes ordres d'achat