JAEGER-LECOULTRE

Lot 197
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 550EUR
JAEGER-LECOULTRE
(SPORT DOTATION/CADRAN CHOCOLAT N° 659880), vers 1950 Montre en acier à anses corne, lunette lisse et fond vissé (signé et numéroté). Cadran vintage en acier brossé devenue chocolat à chemin de fer et index flèche appliqués, aiguilles dauphine en acier. Bracelet en cuir box rapporté. Mouvement; Calibre mécanique remontage manuel signé Jaeger-leCoultre / P 478 Swiss. Diam; 34 mm; État; Bon état (Trousse de transport)
Mes ordres d'achat