Eva SEGURA et Travail russe XIXème siècle

Lot 234
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 700EUR
Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d'une succession d'anneaux lisses et soutenant en pampille sept oeufs en vermeil (925 millièmes) et or jaune 14 carats (585 millièmes) recouvert d'émail translucide sur fond guilloché, celui du centre ouvrant. Poinçons Russe. Longueur: 37 cm Poids brut: 87,5 g
Mes ordres d'achat