Importante broche en or jaune 9 carats, 14... - Lot 169 - Pestel-Debord

Lot 169
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Importante broche en or jaune 9 carats, 14 carats et 18 carats (375, 585 et 750 millièmes) ornée de micromosaïque à décor de colombes, de frises géométriques et de l’inscription PAX, surmontée d’une palmette. Deux médaillons porte photographie à l’arrière. (accidents et manques). XIXème siècle. Longueur : 7,5 cm Poids brut : 25,3 g
Mes ordres d'achat