CARTIER (TANK LADY - or jaune)

Lot 433
Estimation :
3800 - 4200 EUR
Montre de dame de forme rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran crème de style Art Déco à chiffres romains. Couronne facettée ornée d’un saphir cabochon et aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet Cartier en or jaune à boucle déployante d’origine. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé CARTIER / Swiss. Dim: 20 x 28 mm État: Dans l’état, verre rayé (Poids brut 63,7 g)
Mes ordres d'achat