AUDEMARS PIGUET (Royal Oak Lady - or jaune réf. BA66131), vers 1990

Lot 8
Estimation :
2800 - 4000 EUR
Résultat : 2 550EUR
Montre sportive créée en 1972 par Gérald Genta. Boîtier de taille femme en or jaune 18 carats (750 millièmes) de forme octogonale à fond vissé et gravé Royal Oak (signé, poinçonné et numéroté). Lunette en or jaune 18 carats (750 millièmes) appliquée avec 8 vis apparentes. Cadran gris ardoise dit tapisserie à index appliqués et aiguilles bâton. Couronne vissée en forme d’écrou. Bracelet Audemars Piguet en or jaune 18 carats (750 millièmes) intégré à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre remontage Quartz Ultra - thin signé AUDEMARS PIGUET / Swiss. Diam. 26 mm. État : Bon état (Poids brut 92,80 g)
Mes ordres d'achat