ELGIN (Montre Lord Elgin / heure sautante - Chevron réf. 7775), vers 1957

Lot 17
300 - 400 €
Résultat : 350 €

Originale montre à guichet plaquée or jaune à anses corne et fond clippé (signé et numéroté). Heure défilante par guichet à 6h (heure et minute). Bracelet d’époque JB à système élastique, en acier doré et lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB).
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé ELGIN / 719 usa.
Diam. 31,50 mm. État : Bon état.
Mes ordres d'achat